Семейный терапевт - советы

Семейный терапевт - советы

Одна из сфер деятельности семейных терапевтов это индивидуальное консультирование супружеских пар и пар с детьми. Пристальное внимание уделяется отношениям детей с родителями, и помимо прочего отношениями между самими супругами. На сегодняшний день, рекомендации специалистов помогают проанализировать общую ситуацию в семье и дает более эффективные решения возникших проблем.

Существует несколько видов консультаций, которые осуществляет семейный терапевт. Первый это консультирование пар еще до брака, второй - встречи с уже супружескими парами и третий - во время бракоразводного процесса. Четвертым видом консультирования считается время, когда пары переживают расставание друг с другом.

Причинами обращений на сайты семейных терапевтов, как правило, бывают такими:

Разделение обязанностей жены и мужа, в процессе которых появились разногласия, вызванные одновременным недовольством с обеих сторон.

Конфликтные ситуации, которые приводят к возникновению несовместимости взглядов жены и мужа на взаимоотношения и жизнь.

Разочарованность супругов во внешнем виде, либо в качествах характера.

Неудовлетворенность в сексуальной сфере.

Возникновение конфликтов из-за отношения родителей, (знакомых, друзей, соседей и других людей), к одному из супругов.

Когда один из супругов болеет, а второй не может привыкнуть и адаптироваться к его болезни.

Невозможность разделить обязанности и зависимости пары. Определение главы семьи.

Отсутствие прежней заботливости и взаимопонимания супругов, невозможность найти темы для общего обсуждения.

Семейный терапевт также может выступать как детский психолог и помочь решить проблемы в общении и отношении родителей с детьми. Поможет сделать их более открытыми для Вас.

Для того чтобы решить свои проблемы в семье будет достаточно придти на встречу очно. Специалист, к которому вы пришли, должен обладать навыками работы с семьями, супругами и уметь решать личностные проблемы. Индивидуальный прием будет огромных плюсом. Также если у специалиста есть сайт, то можно будет зайти на на него и получить все рекомендации онлайн.

Вам также может быть интересно: