Поход к психологу

Поход к психологу

В наше время профессия психолога перестала быть далёкой, непонятной и маловостребованной. Всё чаще люди стали обращаться к психологам, понимая  необходимость их работы со своими психологическими трудностями и душевными переживаниями.

Эмоциональное здоровье, так же требует особого внимания, как и физическое. Ведь всем нам известно, что когда у нас спокойно и радостно на душе, то и вокруг нас тоже всё выглядит в радужных красках, и уже не так сложно начинать строить отношения и радоваться общению. В настоящее время поход к психологу является жизненной необходимостью для сбалансированного душевного состояния и восстановления гармонии.

Мрачные мысли подавляют настроение, приводят к бессилию и бессмысленности существования. У каждого подобного состояния есть своя целая история, предшествующая этому, и помочь выйти из этой нелегкой ситуации, понять себя и осознать правильность своих действий, сможет только психолог или психотерапевт. Одиночество – эту худший враг человека. Оно выбивает из колеи и способно разрушить даже самые крепкие отношения и счастливые семьи. Не откладывайте поход к психологу в долгий ящик, если у вас возникла сложная ситуация или накопились проблемы, потом избавиться от этого будет сложнее или вовсе поздно.

  • Причиной обращения за помощью к психологу может быть что угодно:
  • познание самого себя, внутреннего «Я», с целью улучшить свою жизнь в лучшую сторону;
    различные тревоги, страхи, депрессии, фобии;
  • обретение уверенности, повышение самооценки;
  • преодоление возрастного кризиса и различных конфликтов;
  • трудности в личной жизни, обида, внутренняя боль, одиночество;
  • проблемы в личных или профессиональных отношениях;
  • консультация по отношениям с детьми;
  • потеря близкого человека, переживание горя, насилия;
  • семейные конфликты, расставание, развод.

С психологом вы сможете пережить трудную для вас ситуацию и найти в себе силы для ее преодоления. Он будет рядом с вами в течение всего сеанса психотерапии, сохраняя при этом уважение к вашим потребностям, желаниям и ценностям. Специалист не будет навязывать вам своё мнение, он сделает всё, чтобы к правильному решению вы пришли самостоятельно.

Результатом вашей совместной работы с психологом станет новая сторона жизни, без привычных для вас тревог, страхов, беспокойств, а также высокая устойчивость к различным стрессам и хорошее настроение.

 

 

Вам также может быть интересно: