Как наладить контакт со свекровью?

Как наладить контакт со свекровью?

Эта тема являлась довольно щекотливой для большинства девушек во все времена. И конечно нашим современницам этот вопрос не чужд. Так как же, всё-таки, найти общий язык с женщиной, которая воспитала твоего будущего, а может уже и настоящего, мужа???

Из советов наших мам мы хорошо уяснили, что грубить потенциальной или состоявшейся свекрови ни в коем случае нельзя! Это конечно понятно. "Старших надо уважать" и всё такое. Но что делать, если новоиспечённая свекровь умышленно пытается тебя обидеть или даже унизить в глазах собственного отпрыска? Как бы это ни было отвратительно, но в такой ситуации лучше как можно глупее улыбаться и соглашаться с тем, что она права, а ты, непутёвая, нет. 

Конечно, на этом подобные выходки с её стороны не закончатся, но зато когда она поймёт что ты над ней, попросту, открыто издеваешься, у неё не окажется ни одного весомого аргумента для жалобы на тебя своему горячо любимому сыночку. По началу, конечно, очень сложно стерпеть нелестные отзывы о себе, тем более, тебе же на услышанье, но со временем тебе самой будет очень весело наблюдать, как она будет реагировать на то, как ты с ней во всём соглашаешься. Главное не рассмеяться ей в лицо! Уж этого тебе не простят никогда!

Да и вообще свекровь - это как маленький ребёнок, у которого пытаются отобрать любимую игрушку. И вполне возможно её с одной стороны понять и простить. Конечно каждая свекровь – это явление сугубо индивидуальное и к каждой нужен свой подход, но обижать не советую ни одну. 

Их плохих не бывает, как и идеальных, впрочем, тоже. Просто одни больше переживают, в какие руки попадёт их любимый ребёнок, а другие меньше, одни признают в своём выросшем сыне личность, а для других их сыночек так на всю жизнь и остаётся малышом-несмышлёнышем, нуждающимся в опеке. Одно могу сказать точно: любите свою свекровь искренне. В меру хвалите, и в меру ругайте (не без этого) и, вот увидите, она ответит вам взаимностью. И самое главное подумайте, какой свекровью станете вы, если судьба подарит вам сына.

Вам также может быть интересно: