Позитивное мышление.

Позитивное мышление.

Каждый из нас знает поговорку: «Как вы судно назовете, так оно и поплывет». Так вот каждое слово в языке несет за собой определенную нагрузку как смысловую, так и эмоциональную. Поэтому очень важно научиться пользоваться только позитивными формулировками для того, чтобы самореализоваться.

Каждому свойственно мыслить определенным образом и стилем. Поэтому каждый невольно себя программирует. А то на что вы себя запрограммируете, зависит только от вас. Мыслям свойственно самореализовываться. Поэтому, если вы часто думаете о том, что у вас ничего не получится, тогда не удивляйтесь, что все так и произойдет.

Профессиональные психологи рекомендуют следить за своими мыслями так, чтобы в них не было негатива. Позитивное мышление – это способность ума концентрироваться только на положительных мыслях. Люди с позитивным мышлением думают о здоровье, а не о болезнях, о радости, а не о печали.

Профессиональные психологи выделяют три основных типа позитивного мышления:

- позитивное убеждение -  это убеждение, которое основано на акценте того, что он желает иметь;

- позитивный настрой – это само убеждение или вера во что-либо;

- позитивное мышление – это высказывания, которое основано на описании событий в позитивных красках.

Позитивно мыслить и избавиться от негативных мыслей за один день научиться не возможно. Поэтому для того, чтобы научиться делать, это правильно необходимо придерживаться определенных правил, методов и приемов. И, как правило, этот процесс длительный и сложный.

Для того, чтобы начать позитивно мыслить необходимо разобрать некоторые ошибки, которые допускаются во время разговора.

Для начала следует обратить внимание на вашу привычку обобщения. Ее можно узнать, по словам «все, «всегда», «никогда», а также «люди», «женщины», «мужчины». Очень часто можно услышать такие выражения как: «Меня никто не понимает», «Все мужчины хотят одного». Так ни в коем случае говорить нельзя.

К сожалению, слово «проблема» пользуется огромной популярностью в речи. Поэтому необходимо перестать называть проблемой то, что на самом деле ее не является. Замените это, слово на какое-нибудь другое, например, на слово «ситуация».

А также перестаньте употреблять слова с частицей «не». «Не получится», «не смогу», «невозможно» такими словами вы сами себя приговариваете на то, что у вас ничего не получится, вы ничего не сможете и т.д.

Вам также может быть интересно: