Фильм "Вот я какой (That'swhat I am)", 2011 год.

Фильм "Вот я какой (That'swhat I am)", 2011 год.

Фильм "Вот я какой (That'swhat I am)", 2011 год.

 Режиссер Майкл Павоне / Michael Pavone.

В ролях: Эд Харрис, Чейз Эллисон, Молли Паркер, Дэниэл Робак, Рэнди Ортон, Дэниэл Ельский, Alexander Walters, Миа Фрэмптон, Эми Мэдиган, Камилль Е. III Буржуа и др.

После просмотра этого фильма мне показалось, что название фильма переведено не точно. Скорее, он называется "Тот, кто я есть". Самое прекрасное, что меня привлекло больше всего, это отношение учителя к ученику.

Учитель литературы, мистер Саймон, говорит своему 12-летнему ученику, что видит душу и сердце прекрасного писателя в произведениях, которые пишет Энди. Что Энди пишет просто прекрасно. И далее мистер Саймон говорит замечательное слова:

" Если ты наслаждаешься чем-то, и это у тебя хорошо получается, то первое, это ты должен определить для себя, это то, кем ты хочешь быть."

Энди Николу нравится писать и учитель помогает ему сказать о себе: "Я писатель. Вот кто я есть!" У Энди с первого раза получается не убедительно и Мистер Саймон просит повторить, и тогда у Энди получается с воодушевлением и радостью!

Учитель помогает обнаружить ученику в себе талант. По-моему, это просто замечательно!!! Для такого учителя важно помочь своему ученику в самоопределении. То есть, эта школа существует не только для того, чтобы давать знания, оценивать их, но и так же для того, чтобы помочь человеку сориентироваться в жизни. Это просто прекрасно!

В этом фильме есть еще несколько интереснейших тем. Например, отношения директора школы к учителю. Я была поражена искренностью и теплотой их отношений.

Отличный сюжет как Мистер Саймон реагирует на слухи о нем, о которых ему рассказывает директор школы. Мистер Саймон отвечает, что то количество лет, которое он проработал учителем позволяют ему ни опровергать, ни подтверждать слухи, и он решает просто уйти из школы. Вижу в этой сцене огромное самоуважение этого человека к самому себе.

Радует момент со Стэнли, одноклассником Энди. Стэнли заявил себя в школьном вечере как певец, что он будет петь песню. Друзья Энди были поражены этим, ведь они никогда не слышали, чтобы Стэнли пел. На что Стэнли ответил, что считает себя певцом и будет петь! Друзья были приятно поражены его приятным голосом и тем, насколько Стэнли выглядел счастливым, когда пел.

Вот такой удивительный фильм!!! Рекомендую его всем, кто хочет разнообразить свои взгляды на процесс школьного обучения, на отношения учителя и ученика, вообще на Америку, что она есть не только гамбургеры и кока-кола))) Думаю, можно отсюда взять прекрасный урок как помочь ребенку искать себя.

Вам также может быть интересно: