Супружеские отношения, каким опасностям они подвергаются.

Супружеские отношения, каким опасностям они подвергаются.

Многие люди, руководствуясь жизненным опытом, считают, или принято считать, что супружескими называются отношения между мужчиной и женщиной, после хотя бы десяти лет совместной, успешной, счастливой, жизни.

Так вот, что же на самом деле представляют собой истинные супружеские отношения? Семейная жизнь двух людей, не достигших половой и интеллектуальной зрелости достаточно сложна и непредсказуема. Успешность в развитии семейных отношений, прежде всего, зависит от физиологической, духовной и интеллектуальной зрелости. Эти факторы закладываются в сознании человека, когда он еще, будучи ребенком в своей семье принимает от отца, если это мальчик, или матери если это девочка те ценности, то отношение к людям, окружающему миру, между мужчиной и женщиной, которое он впоследствии будет применять в жизни.

От чего же все - таки зависит успех в отношениях в семейной жизни? Зависит от того какие убеждения приобрел человек в процессе становления личности, как он подготовился или как говорят, что как его воспитали. Жизни в семье необходимо учить, автоматически ничего не приходит.

Для каждого человека у того, Кто нас придумал, есть жизненный план, и этот план на сто процентов благ. В нем есть место только позитивным механизмам. Поэтому плану должны работать только механизмы созидания. Почему все чаще происходит так, что интенсивно работают негативные механизмы? В чем причина поражений, неудач и даже разводов? Причина в системе ценностей и правильных убеждений, с которыми мы приходим к самостоятельной жизни, где необходимо постоянно делать выбор. Когда мы поставлены перед выбором каждую минуту, приходится пользоваться тем багажом знаний и убеждений, который успели получить. Поэтому успешная семейная жизнь зависит от нашего правильного выбора партнера и отношений между Вами.

Преобразуйтесь обновлением ума Вашего, чтобы вам познать, что есть воля Божия благая угодная совершенная. Рим12:2

Все неудачи в семье происходят, когда каждый из нас, в той или иной мере поступает неправильно, поступает в своей жизни согласно неправильным убеждениям, ложным убеждениям. Эта уверенность в своей правоте разрушительна для правильных отношений между мужчиной и женщиной. 

Это может быть ложь о самих себе, других людях, близком человеке, о Боге. Через систему наших убеждений оказывается влияние на наше восприятие окружающего мира, на все наши решения и действия. Через систему наших убеждений можно легко управлять человеком, достаточно воспитать нужные убеждения и традиции, насадив их в разуме. Теперь становится понятно, почему Бог действительно хочет, чтобы наши умы обновлялись.

Вам также может быть интересно: