Вы давно состоите в браке

Вы давно состоите в браке

Вы в браке уже не первый год, и стали замечать, что отношения уже не те, что-то стоит между вами. Теперь вы все меньше проводите времени вместе, редко разговариваете друг с другом. Сексуальная близость становится с каждым днем все реже, и она совсем не приносит былого восторга и радости. Ситуация выглядит так будто вы просто живете в одном доме и не более того. Вы все чаще задумываетесь о причинах происходящего, начинаете подозревать друг друга в неверности.

Но как утверждают психологи, проблемы зачастую кроются совсем в другом. Зачастую причиной оказывается загруженность работой и прочими делами. Супруги на столько измотаны ежедневными проблемами, что на прогулки с семьей и разговоры порой просто не остается сил. Отец семейства работает с утра до ночи, чтобы семья могла жить достойно. Женщине еще хуже, она не только работает, но в ее обязанности еще входят уход за детьми и домашние хлопоты. Каждый из супругов старается сделать как можно больше для дома и семьи, забывая при этом о самых элементарных семейных радостях.

А общение друг с другом и вовсе отлаживается на не определенный срок. И такая жизнь постепенно становится привычкой, в итоге семья распадается.
Конечно, ни кто, ни спорит, что для того чтобы обеспечить семью, нужно работать. Но часто силы уходящие на работу не оправданы. Многие, хотят дотянуться до высокого уровня жизни, не смотря ни на что. И не редко на пути к переменам мы теряем все: любовь к детям, нежность и теплоту.

И вот, казалось бы, вы много достигли, но ваши достижения уже ни кому не нужны. И встает вопрос. А для чего это все было нужно? И только тогда к вам придет понимание, что вы не приложили ни каких усилий, что бы сохранить те нежные и чуткие отношения, которые у вас были, когда-то. Осознание происходящего в любом случае придет, но обычно уже ни чего нельзя изменить и вернуть.

Так задумайтесь уже сейчас, в эту минуту, для чего и кого вы живете. И если еще не поздно, научитесь ценить все, что вам преподносит сама жизнь.

Вам также может быть интересно: